ERFOLGE

Platz

Datum

Event

6.Platz

27.04.2013

Ligafinale auf dem Arendsee (200m)

3. Platz

27.04.2013

Ligafinale auf dem Arendsee (4000m)

3. Platz

26.05.2013

6. Drachenbootcup in Borken

1. Platz

02.06.2013

5. WOL-Drachenbootrennen (200m)

1. Platz

02.06.2013

5. WOL-Drachenbootrennen (2000m)

1. Platz

15.06.2013

10. Bremer Drachenbootcup in Bremen (250m)

4. Platz

15.06.2013

10. Bremer Drachenbootcup in Bremen (2000m)

5. Platz

16.06.2013

10. Bremer Drachenbootcup in Bremen (500m)

21. Platz

10.08.2013

5. Hamburger Taiwan Cup (200m)

12. Platz

10.08.2013

5. Hamburger Taiwan Cup (2000m)

11. Platz

11.08.2013

5. Hamburger Taiwan Cup (500m)

1. Platz

17.08.2013

Emder Hafenmeile 2013

1. Platz

24.08.2013

10 km Langstrecke von Stickhausen nach Barßel

1. Platz

22.09.2013

Emden Rund (3,6 km)

8. Platz

03.10.2013

7. Wesermeilen Cup von Vlotho nach Minden (21 km)

1. Platz

05.10.2013

Langstreckenrennen Stadtmeisterschaft in Leer (4000m)

9. Platz

05.04.2014

Deutsche Meisterschaft 12km Langstrecke in Mühlheim an der Ruhr (Breitensport)

10. Platz

25.05.2014

Ligafinale Borken (200m)

3. Platz

25.05.2014

Ligafinale Borken (4000 m)

11. Platz

23.06.2014

Deutsche Meisterschaft Schwerin in Breitensport 2000m

10. Platz

24.06.2014

Deutsche Meisterschaft Schwerin in Breitensport 200m

13. Platz

25.06.2014

Deutsche Meisterschaft Schwerin in Breitensport 500m

3. Platz

28.06.2014

11. Bremer Drachenbootcup in Bremen (250m)

1. Platz

28.06.2014

11. Bremer Drachenbootcup in Bremen (2000m)

1. Platz

26.07.2014

Emder Hafenmeile 2014

1. Platz

09.07.2014

Leeraner Stadtmeisterschaften (250m)

2. Platz

07.09.2014

10 km Langstrecke von Stickhausen nach Barßel

1. Platz

13.09.2014

Nachtsprint Leer

1. Platz

20.09.2014

Emder Rund Sportklasse (3100m und 4100m)

2. Platz

04.10.2014

Gallimarktcup Langstrecke 4000m in Leer

1. Platz

23.11.2014

Fopac & Friends Cup 2014 (Indoor)

6. Platz

06.12.2014

Nikolaus Cup 2014 Hamburg (9,6 km)

10 Platz

25.04.2015

Deutsche Meisterschaft Langstrecke Zeulenroda 11,2 km

19 Platz

24.05.2015

Hannover Drachenbootfestival 500m

18 Platz

23.05.2015

Hannover Drachenbootfestival 250m

10 Platz

27.07.2015

C Finale Deutsche Meisterschaft Brandenburg

2 Platz

01.08.2015

Leer Stadtmeisterschaft

2 Platz

19.10.2015

Emden Rund

5 Platz

03.10.2015

Mindener Wesermeilen-Cup 21km

3 Platz

10.10.2015

Gallimarkscup Leer 6000m

10 Platz

05.01.2015

Nicolauscup Hamburg 10000m

13 Platz

13.02.2015

Indoorcup Minden Renngemeinschaft mit Fopac

10 Platz

16.05.2015

Hannover Drachenbootfestival 4000m

11 Platz

15.05.2015

Hannover Drachenbootfestival 500m

17 Platz

14.05.2015

Hannover Drachenbootfestival 250m

1 Platz

22.05.2016

im Smalboot Dragoboat Sport Cup Borken

6 Platz

09.07.2016

Essen Kupferdreh 3 Kampf Renngemeinschaft mit Thunder Dragons

1 Platz

06.08.2016

im Smalboot Leer Stadtmeisterschaft

5 Patz

20.08.2016

Emder Sparkassencup Renngemeinschaft mit den Störtebekers Erben

4 Platz

03.10.2016

Leer Nachtsprint Renngemeinmschaft mit Störtebeckers Erben

5 Platz

17.10.2016

Emden Rund

3 Platz

24.10.2016

Mindener Wesermeilen-Cup 21km Renngemeinschaft mit Thunder Draguns

4 Platz

04.10.2016

Leer 6000m Gallimarktcup

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Erfolge